국가기술자격 · 기술사 · 건설 › 건축
건축구조기술사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-15 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
원서접수 중 · 마감까지
D-day
2026년 정기 기술사 140회 면접 · 접수 8.31(월)~10.15(목)
2025년 필기 합격률
2.4%
응시 1,294명 · 합격 31명
2025년 면접 합격률
51.2%
응시 86명 · 합격 44명
숫자로 읽기
면접 원서접수 마감은 10.15(목)입니다(오늘 마감) — 2026년 정기 기술사 140회, 시험 11.14(토).
단계별로는 필기 2.4%·면접 51.2%입니다. 필기 문턱이 더 높습니다.
같은 건설 계열 종목을 합친 2차 시험 합격률은 39.4%입니다. 건축구조기술사는 51.2%로 계열 전체보다 11.8%p 높습니다.
건축구조기술사 면접 합격률은 2023년 46.0%에서 2025년 51.2%로 5.2%p 올랐습니다(가운데 해 52.0%).
기술사 등급 종목을 모두 합친 필기 합격률이 6.5%일 때 건축구조기술사는 2.4%입니다(4.1%p 낮습니다).
필기 응시자 수는 1,268명 → 1,294명으로 거의 같았습니다(2025년).
2026년 건축구조기술사 시험일정
| 회차 | 원서접수 | 시험 | 합격 발표 |
|---|---|---|---|
| 정기 기술사 138회 필기 | 1.6(화)~1.9(금) | 2.7(토) | 3.25(수) |
| 정기 기술사 138회 면접 | 3.3(화)~4.2(목) | 5.2(토)~5.16(토) | 5.29(금) |
| 정기 기술사 139회 필기 | 4.13(월)~4.16(목) | 5.16(토) | 6.24(수) |
| 정기 기술사 139회 면접 | 6.8(월)~7.2(목) | 8.1(토)~8.15(토) | 8.28(금) |
| 정기 기술사 140회 필기 | 7.13(월)~7.16(목) | 8.22(토) | 10.7(수) |
| 정기 기술사 140회 면접 | 8.31(월)~10.15(목) 접수 중 | 11.14(토)~11.28(토) | 12.11(금) |
지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요. 응시수수료 필기 67,800원, 면접 87,100원.
건축구조기술사 합격률 추이
필기 합격률면접 합격률건설 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 면접 응시 | 면접 합격 | 면접 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1,294 | 31 | 2.4% | 86 | 44 | 51.2% |
| 2024 | 1,268 | 50 | 3.9% | 75 | 39 | 52.0% |
| 2023 | 1,145 | 21 | 1.8% | 63 | 29 | 46.0% |
| 2022 | 996 | 75 | 7.5% | 139 | 69 | 49.6% |
| 2021 | 1,025 | 60 | 5.9% | 83 | 48 | 57.8% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기·면접 합격률 |
|---|---|---|---|
| 건축구조기술사 | — | 2.4% | 51.2% |
| 건설 계열 전체 | 38 | 36.6% | 39.4% |
| 기술사 등급 전체 | 79 | 6.5% | 46.7% |
| 국가기술자격 전체 | 175 | 42.5% | 38.4% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).