국가기술자격 · 기술사 · 건설 › 도시·교통
교통기술사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-15 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
다음 원서접수
미공고
2026년 남은 접수가 없거나 아직 공고 전입니다. 이듬해 일정은 보통 12월에 나옵니다.
2025년 필기 합격률
10.1%
응시 237명 · 합격 24명
2025년 면접 합격률
73.5%
응시 34명 · 합격 25명
숫자로 읽기
같은 건설 계열 종목을 합친 2차 시험 합격률은 39.4%입니다. 교통기술사는 73.5%로 계열 전체보다 34.1%p 높습니다.
필기 10.1%, 면접 73.5%로 63.4%p 차이 — 필기 문턱이 더 높습니다.
최근 3년 면접 합격률: 2023년 87.0% → 76.2% → 2025년 73.5%. 3년 사이 13.5%p 내렸습니다.
응시 규모: 2025년 필기 237명, 한 해 전 201명 — 18% 늘었습니다.
2025년 필기만 보면 교통기술사 10.1%, 기술사 전체 6.5% — 3.6%p 높습니다.
2026년 교통기술사 시험일정
| 회차 | 원서접수 | 시험 | 합격 발표 |
|---|---|---|---|
| 정기 기술사 138회 필기 | 1.6(화)~1.9(금) | 2.7(토) | 3.25(수) |
| 정기 기술사 138회 면접 | 3.3(화)~4.2(목) | 5.2(토)~5.16(토) | 5.29(금) |
| 정기 기술사 140회 필기 | 7.13(월)~7.16(목) | 8.22(토) | 10.7(수) |
| 정기 기술사 140회 면접 | 8.31(월)~10.15(목) | 11.14(토)~11.28(토) | 12.11(금) |
지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요. 응시수수료 필기 67,800원, 면접 87,100원.
교통기술사 합격률 추이
필기 합격률면접 합격률건설 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 면접 응시 | 면접 합격 | 면접 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 237 | 24 | 10.1% | 34 | 25 | 73.5% |
| 2024 | 201 | 17 | 8.5% | 21 | 16 | 76.2% |
| 2023 | 202 | 23 | 11.4% | 23 | 20 | 87.0% |
| 2022 | 177 | 3 | 1.7% | 3 | 3 | 100.0% |
| 2021 | 167 | 13 | 7.8% | 15 | 13 | 86.7% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기·면접 합격률 |
|---|---|---|---|
| 교통기술사 | — | 10.1% | 73.5% |
| 건설 계열 전체 | 38 | 36.6% | 39.4% |
| 기술사 등급 전체 | 79 | 6.5% | 46.7% |
| 국가기술자격 전체 | 175 | 42.5% | 38.4% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).