국가기술자격 · 기능사 · 건설 › 건축
금속재창호기능사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-16 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
다음 원서접수
미공고
2026년 남은 접수가 없거나 아직 공고 전입니다. 이듬해 일정은 보통 12월에 나옵니다.
2025년 필기 합격률
—
필기 없음(면제 종목)
2025년 실기 합격률
51.5%
응시 579명 · 합격 298명
숫자로 읽기
2025년 실기 합격률 51.5%는 2023년 55.3%와 비교하면 3.8%p 내렸습니다.
실기 응시자 수는 639명 → 579명으로 9% 줄었습니다(2025년).
같은 건설 계열 종목을 합친 2차 시험 합격률은 48.5%입니다. 금속재창호기능사는 51.5%로 계열 전체보다 3%p 높습니다.
2026년 금속재창호기능사 시험일정
| 회차 | 원서접수 | 시험 | 합격 발표 |
|---|---|---|---|
| 정기 기능사 2회 실기 | 4.27(월)~4.30(목) | 5.30(토)~6.14(일) | 6.26(금) |
| 정기 기능사 4회 실기 | 10.12(월)~10.15(목) | 11.14(토)~12.2(수) | 12.11(금) |
지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요.
금속재창호기능사 합격률 추이
필기 합격률실기 합격률건설 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | — | — | — | 579 | 298 | 51.5% |
| 2024 | — | — | — | 639 | 335 | 52.4% |
| 2023 | — | — | — | 796 | 440 | 55.3% |
| 2022 | — | — | — | 902 | 470 | 52.1% |
| 2021 | — | — | — | 987 | 522 | 52.9% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|
| 금속재창호기능사 | — | — | 51.5% |
| 건설 계열 전체 | 105 | 60.5% | 48.5% |
| 기능사 등급 전체 | 159 | 46.6% | 50.4% |
| 국가기술자격 전체 | 505 | 45.1% | 45.9% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).
자주 묻는 질문
금속재창호기능사 시험일정은 어떻게 되나요?
2026년 2개 회차가 있습니다. 2026년 정기 기능사 2회 실기: 접수 4.27(월)~4.30(목), 시험 5.30(토)~6.14(일), 발표 6.26(금). 2026년 정기 기능사 4회 실기: 접수 10.12(월)~10.15(목), 시험 11.14(토)~12.2(수), 발표 12.11(금).
금속재창호기능사 응시료는 얼마인가요?
실기 68,900원입니다(큐넷 종목별 응시수수료).