국가기술자격 · 기사 · 이용·숙박·여행·오락·스포츠 › 숙박·여행·오락·스포츠
스포츠경영관리사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-16 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
다음 원서접수
미공고
2026년 남은 접수가 없거나 아직 공고 전입니다. 이듬해 일정은 보통 12월에 나옵니다.
2025년 필기 합격률
55.4%
응시 2,626명 · 합격 1,454명
2025년 실기 합격률
43.2%
응시 1,457명 · 합격 629명
숫자로 읽기
스포츠경영관리사 실기 합격률은 2023년 33.5%에서 2025년 43.2%로 9.7%p 올랐습니다(가운데 해 31.1%).
필기 합격률 55.4%는 기사 등급 239개 종목 전체(44.6%)와 비교하면 10.8%p 높습니다.
2025년 실기 합격률 43.2%는 이용·숙박·여행·오락·스포츠 계열 8개 종목의 2차 시험 전체(35.3%)보다 7.9%p 높습니다.
필기 응시자 수는 2,345명 → 2,626명으로 12% 늘었습니다(2025년).
2025년 기준 필기 합격률 55.4%와 실기 합격률 43.2%를 놓고 보면 실기에서 더 많이 떨어집니다.
2026년 스포츠경영관리사 시험일정
2026년 시행 일정이 아직 없습니다. 큐넷이 시행 계획을 공고하면 다음 수집(매주) 때 반영됩니다.
스포츠경영관리사 합격률 추이
필기 합격률실기 합격률이용·숙박·여행·오락·스포츠 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2,626 | 1,454 | 55.4% | 1,457 | 629 | 43.2% |
| 2024 | 2,345 | 1,250 | 53.3% | 1,312 | 408 | 31.1% |
| 2023 | 1,996 | 1,281 | 64.2% | 1,520 | 509 | 33.5% |
| 2022 | 1,961 | 1,238 | 63.1% | 1,494 | 567 | 38.0% |
| 2021 | 2,313 | 1,590 | 68.7% | 1,391 | 721 | 51.8% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|
| 스포츠경영관리사 | — | 55.4% | 43.2% |
| 이용·숙박·여행·오락·스포츠 계열 전체 | 8 | 38.7% | 35.3% |
| 기사 등급 전체 | 239 | 44.6% | 40.6% |
| 국가기술자격 전체 | 505 | 45.1% | 45.9% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).
자주 묻는 질문
스포츠경영관리사 합격률은 얼마인가요?
2025년 필기 합격률은 55.4%(응시 2,626명 중 1,454명), 실기 합격률은 43.2%(응시 1,457명 중 629명)입니다. 합격률은 실제 시험을 본 사람 기준입니다.
스포츠경영관리사 응시료는 얼마인가요?
필기 19,400원, 실기 20,800원입니다(큐넷 종목별 응시수수료).