국가기술자격 · 기능사 · 건설 › 건축
실내건축기능사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-16 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
다음 원서접수
미공고
2026년 남은 접수가 없거나 아직 공고 전입니다. 이듬해 일정은 보통 12월에 나옵니다.
2025년 필기 합격률
68.5%
응시 4,363명 · 합격 2,987명
2025년 실기 합격률
77.4%
응시 2,038명 · 합격 1,578명
숫자로 읽기
2025년 실기 합격률 77.4%는 건설 계열 105개 종목의 2차 시험 전체(48.5%)보다 28.9%p 높습니다.
기능사 등급 종목을 모두 합친 필기 합격률이 46.6%일 때 실내건축기능사는 68.5%입니다(21.9%p 높습니다).
최근 3년 실기 합격률: 2023년 70.0% → 77.4% → 2025년 77.4%. 3년 사이 7.4%p 올랐습니다.
응시 규모: 2025년 필기 4,363명, 한 해 전 4,069명 — 7% 늘었습니다.
단계별로는 필기 68.5%·실기 77.4%입니다. 필기 문턱이 더 높습니다.
2026년 실내건축기능사 시험일정
2026년 시행 일정이 아직 없습니다. 큐넷이 시행 계획을 공고하면 다음 수집(매주) 때 반영됩니다.
실내건축기능사 합격률 추이
필기 합격률실기 합격률건설 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 4,363 | 2,987 | 68.5% | 2,038 | 1,578 | 77.4% |
| 2024 | 4,069 | 2,667 | 65.5% | 1,982 | 1,534 | 77.4% |
| 2023 | 4,123 | 2,754 | 66.8% | 2,072 | 1,451 | 70.0% |
| 2022 | 4,197 | 2,765 | 65.9% | 1,927 | 1,324 | 68.7% |
| 2021 | 4,058 | 2,652 | 65.4% | 2,025 | 1,383 | 68.3% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|
| 실내건축기능사 | — | 68.5% | 77.4% |
| 건설 계열 전체 | 105 | 60.5% | 48.5% |
| 기능사 등급 전체 | 159 | 46.6% | 50.4% |
| 국가기술자격 전체 | 505 | 45.1% | 45.9% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).
자주 묻는 질문
실내건축기능사 합격률은 얼마인가요?
2025년 필기 합격률은 68.5%(응시 4,363명 중 2,987명), 실기 합격률은 77.4%(응시 2,038명 중 1,578명)입니다. 합격률은 실제 시험을 본 사람 기준입니다.
실내건축기능사 응시료는 얼마인가요?
필기 14,500원, 실기 22,100원입니다(큐넷 종목별 응시수수료).