국가기술자격 · 기능사 · 섬유·의복 › 섬유
염색기능사(침염) 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-15 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
다음 원서접수
미공고
2026년 남은 접수가 없거나 아직 공고 전입니다. 이듬해 일정은 보통 12월에 나옵니다.
2025년 필기 합격률
0.0%
응시 6명 · 합격 0명
2025년 실기 합격률
100.0%
응시 104명 · 합격 104명
숫자로 읽기
2025년 실기 합격률 100.0%는 섬유·의복 계열 4개 종목의 2차 시험 전체(29.7%)보다 70.3%p 높습니다.
2025년 기준 필기 합격률 0.0%와 실기 합격률 100.0%를 놓고 보면 필기 문턱이 더 높습니다.
필기 응시자 수는 5명 → 6명으로 20% 늘었습니다(2025년).
염색기능사(침염) 실기 합격률은 2023년 100.0%에서 2025년 100.0%로 거의 그대로입니다(가운데 해 100.0%).
2026년 염색기능사(침염) 시험일정
| 회차 | 원서접수 | 시험 | 합격 발표 |
|---|---|---|---|
| 정기 기능사 산업별 맞춤형 고교등 필기면제검정 실기 | 5.11(월)~5.14(목) | 6.13(토)~6.24(수) | 7.10(금) |
| 정기 기능사 3회 필기 | 6.8(월)~6.11(목) | 6.27(토)~7.2(목) | 7.15(수) |
| 정기 기능사 3회 실기 | 7.27(월)~7.30(목) | 8.29(토)~9.16(수) | 10.2(금) |
지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요. 응시수수료 필기 14,500원, 실기 29,200원.
염색기능사(침염) 합격률 추이
필기 합격률실기 합격률섬유·의복 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 6 | 0 | 0.0% | 104 | 104 | 100.0% |
| 2024 | 5 | 0 | 0.0% | 104 | 104 | 100.0% |
| 2023 | 3 | 1 | 33.3% | 116 | 116 | 100.0% |
| 2022 | 5 | 1 | 20.0% | 128 | 128 | 100.0% |
| 2021 | 5 | 3 | 60.0% | 142 | 142 | 100.0% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|
| 염색기능사(침염) | — | 0.0% | 100.0% |
| 섬유·의복 계열 전체 | 4 | 31.5% | 29.7% |
| 국가기술자격 전체 | 175 | 42.5% | 38.4% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).
자주 묻는 질문
염색기능사(침염) 시험일정은 어떻게 되나요?
2026년 2개 회차가 있습니다. 2026년 정기 기능사 산업별 맞춤형 고교등 필기면제검정 실기: 접수 5.11(월)~5.14(목), 시험 6.13(토)~6.24(수), 발표 7.10(금). 2026년 정기 기능사 3회 필기: 접수 6.8(월)~6.11(목), 시험 6.27(토)~7.2(목), 발표 7.15(수). 2026년 정기 기능사 3회 실기: 접수 7.27(월)~7.30(목), 시험 8.29(토)~9.16(수), 발표 10.2(금).
염색기능사(침염) 합격률은 얼마인가요?
2025년 필기 합격률은 0.0%(응시 6명 중 0명), 실기 합격률은 100.0%(응시 104명 중 104명)입니다. 합격률은 실제 시험을 본 사람 기준입니다.
염색기능사(침염) 응시료는 얼마인가요?
필기 14,500원, 실기 29,200원입니다(큐넷 종목별 응시수수료).