국가기술자격 · 기사 · 식품·가공 › 제과·제빵
제빵산업기사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-15 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
다음 원서접수
미공고
2026년 남은 접수가 없거나 아직 공고 전입니다. 이듬해 일정은 보통 12월에 나옵니다.
2025년 필기 합격률
70.2%
응시 860명 · 합격 604명
2025년 실기 합격률
45.2%
응시 755명 · 합격 341명
숫자로 읽기
필기 합격률 70.2%는 기사 등급 96개 종목 전체(44.8%)와 비교하면 25.4%p 높습니다.
같은 식품·가공 계열 종목을 합친 2차 시험 합격률은 26.5%입니다. 제빵산업기사는 45.2%로 계열 전체보다 18.7%p 높습니다.
2025년 필기 응시자는 860명으로 전년(1,053명)보다 18% 줄었습니다. 비교 기준으로 2022년 279명입니다.
실기 시험만 보면 2023년 39.4%였던 합격률이 2025년 45.2%입니다 — 5.8%p 올랐습니다.
필기 70.2%, 실기 45.2%로 25%p 차이 — 실기에서 더 많이 떨어집니다.
2026년 제빵산업기사 시험일정
| 회차 | 원서접수 | 시험 | 합격 발표 |
|---|---|---|---|
| 정기 기사 3회 필기 | 7.20(월)~7.23(목) | 8.7(금)~9.1(화) | 9.9(수) |
| 정기 기사 3회 실기 | 9.21(월)~9.28(월) | 10.24(토)~11.13(금) | 12.11(금) |
지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요. 응시수수료 필기 19,400원, 실기 47,000원.
제빵산업기사 합격률 추이
필기 합격률실기 합격률식품·가공 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 860 | 604 | 70.2% | 755 | 341 | 45.2% |
| 2024 | 1,053 | 734 | 69.7% | 823 | 387 | 47.0% |
| 2023 | 1,040 | 719 | 69.1% | 663 | 261 | 39.4% |
| 2022 | 279 | 201 | 72.0% | — | — | — |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|
| 제빵산업기사 | — | 70.2% | 45.2% |
| 식품·가공 계열 전체 | 5 | 40.9% | 26.5% |
| 기사 등급 전체 | 96 | 44.8% | 38.3% |
| 국가기술자격 전체 | 175 | 42.5% | 38.4% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).