국가기술자격 · 기능사 · 기계 › 기계제작
컴퓨터응용밀링기능사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-16 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
다음 원서접수
미공고
2026년 남은 접수가 없거나 아직 공고 전입니다. 이듬해 일정은 보통 12월에 나옵니다.
2025년 필기 합격률
23.0%
응시 8,772명 · 합격 2,020명
2025년 실기 합격률
63.7%
응시 4,022명 · 합격 2,562명
숫자로 읽기
필기 합격률 23.0%는 기능사 등급 159개 종목 전체(46.6%)와 비교하면 23.6%p 낮습니다.
단계별로는 필기 23.0%·실기 63.7%입니다. 필기 문턱이 더 높습니다.
기계 계열 81개 종목 전체 54.3%와 견주면 컴퓨터응용밀링기능사의 실기 합격률 63.7%는 9.4%p 높습니다.
실기 시험만 보면 2023년 67.1%였던 합격률이 2025년 63.7%입니다 — 3.4%p 내렸습니다.
응시 규모: 2025년 필기 8,772명, 한 해 전 8,196명 — 7% 늘었습니다.
2026년 컴퓨터응용밀링기능사 시험일정
2026년 시행 일정이 아직 없습니다. 큐넷이 시행 계획을 공고하면 다음 수집(매주) 때 반영됩니다.
컴퓨터응용밀링기능사 합격률 추이
필기 합격률실기 합격률기계 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 8,772 | 2,020 | 23.0% | 4,022 | 2,562 | 63.7% |
| 2024 | 8,196 | 1,812 | 22.1% | 3,578 | 2,314 | 64.7% |
| 2023 | 7,711 | 1,906 | 24.7% | 3,995 | 2,682 | 67.1% |
| 2022 | 6,752 | 1,722 | 25.5% | 3,681 | 2,478 | 67.3% |
| 2021 | 8,362 | 2,574 | 30.8% | 6,099 | 3,993 | 65.5% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|
| 컴퓨터응용밀링기능사 | — | 23.0% | 63.7% |
| 기계 계열 전체 | 81 | 30.8% | 54.3% |
| 기능사 등급 전체 | 159 | 46.6% | 50.4% |
| 국가기술자격 전체 | 505 | 45.1% | 45.9% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).
자주 묻는 질문
컴퓨터응용밀링기능사 합격률은 얼마인가요?
2025년 필기 합격률은 23.0%(응시 8,772명 중 2,020명), 실기 합격률은 63.7%(응시 4,022명 중 2,562명)입니다. 합격률은 실제 시험을 본 사람 기준입니다.
컴퓨터응용밀링기능사 응시료는 얼마인가요?
필기 14,500원, 실기 36,300원입니다(큐넷 종목별 응시수수료).