국가기술자격 · 기사 · 건설 › 토목
콘크리트산업기사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-16 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
다음 원서접수
미공고
2026년 남은 접수가 없거나 아직 공고 전입니다. 이듬해 일정은 보통 12월에 나옵니다.
2025년 필기 합격률
33.3%
응시 469명 · 합격 156명
2025년 실기 합격률
66.3%
응시 166명 · 합격 110명
숫자로 읽기
2025년 실기 합격률 66.3%는 건설 계열 105개 종목의 2차 시험 전체(48.5%)보다 17.8%p 높습니다.
2025년 기준 필기 합격률 33.3%와 실기 합격률 66.3%를 놓고 보면 필기 문턱이 더 높습니다.
2025년 필기만 보면 콘크리트산업기사 33.3%, 기사 전체 44.6% — 11.3%p 낮습니다.
실기 시험만 보면 2023년 66.5%였던 합격률이 2025년 66.3%입니다 — 거의 그대로입니다.
필기 응시자 수는 478명 → 469명으로 거의 같았습니다(2025년).
2026년 콘크리트산업기사 시험일정
| 회차 | 원서접수 | 시험 | 합격 발표 |
|---|---|---|---|
| 정기 기사 2회 필기 | 4.20(월)~4.23(목) | 5.9(토)~5.29(금) | 6.10(수) |
| 정기 기사 2회 실기 | 6.22(월)~6.25(목) | 7.18(토)~8.5(수) | 9.11(금) |
| 정기 기사 3회 필기 | 7.20(월)~7.23(목) | 8.7(금)~9.1(화) | 9.9(수) |
| 정기 기사 3회 실기 | 9.21(월)~9.28(월) | 10.24(토)~11.13(금) | 12.18(금) |
지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요. 응시수수료 필기 19,400원, 실기 57,100원.
콘크리트산업기사 합격률 추이
필기 합격률실기 합격률건설 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 469 | 156 | 33.3% | 166 | 110 | 66.3% |
| 2024 | 478 | 151 | 31.6% | 180 | 114 | 63.3% |
| 2023 | 561 | 162 | 28.9% | 173 | 115 | 66.5% |
| 2022 | 466 | 162 | 34.8% | 160 | 94 | 58.8% |
| 2021 | 536 | 188 | 35.1% | 195 | 141 | 72.3% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|
| 콘크리트산업기사 | — | 33.3% | 66.3% |
| 건설 계열 전체 | 105 | 60.5% | 48.5% |
| 기사 등급 전체 | 239 | 44.6% | 40.6% |
| 국가기술자격 전체 | 505 | 45.1% | 45.9% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).