국가기술자격 · 기술사 · 식품·가공 › 식품
식품기술사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-15 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
원서접수 중 · 마감까지
D-day
2026년 정기 기술사 140회 면접 · 접수 8.31(월)~10.15(목)
2025년 필기 합격률
37.8%
응시 201명 · 합격 76명
2025년 면접 합격률
37.4%
응시 115명 · 합격 43명
숫자로 읽기
지금 2026년 정기 기술사 140회 면접 원서접수 중이며 10.15(목)에 마감합니다(오늘 마감). 시험은 11.14(토)입니다.
2025년 필기만 보면 식품기술사 37.8%, 기술사 전체 6.5% — 31.3%p 높습니다.
식품·가공 계열 5개 종목 전체 26.5%와 견주면 식품기술사의 면접 합격률 37.4%는 10.9%p 높습니다.
응시 규모: 2025년 필기 201명, 한 해 전 183명 — 10% 늘었습니다.
최근 3년 면접 합격률: 2023년 36.3% → 30.8% → 2025년 37.4%. 3년 사이 거의 그대로입니다.
2025년 기준 필기 합격률 37.8%와 면접 합격률 37.4%를 놓고 보면 두 단계 합격률이 비슷합니다.
2026년 식품기술사 시험일정
| 회차 | 원서접수 | 시험 | 합격 발표 |
|---|---|---|---|
| 정기 기술사 138회 필기 | 1.6(화)~1.9(금) | 2.7(토) | 3.25(수) |
| 정기 기술사 138회 면접 | 3.3(화)~4.2(목) | 5.2(토)~5.16(토) | 5.29(금) |
| 정기 기술사 140회 필기 | 7.13(월)~7.16(목) | 8.22(토) | 10.7(수) |
| 정기 기술사 140회 면접 | 8.31(월)~10.15(목) 접수 중 | 11.14(토)~11.28(토) | 12.11(금) |
지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요. 응시수수료 필기 67,800원, 면접 87,100원.
식품기술사 합격률 추이
필기 합격률면접 합격률식품·가공 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 면접 응시 | 면접 합격 | 면접 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 201 | 76 | 37.8% | 115 | 43 | 37.4% |
| 2024 | 183 | 17 | 9.3% | 65 | 20 | 30.8% |
| 2023 | 164 | 40 | 24.4% | 80 | 29 | 36.3% |
| 2022 | 139 | 31 | 22.3% | 54 | 19 | 35.2% |
| 2021 | 134 | 10 | 7.5% | 25 | 20 | 80.0% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기·면접 합격률 |
|---|---|---|---|
| 식품기술사 | — | 37.8% | 37.4% |
| 식품·가공 계열 전체 | 5 | 40.9% | 26.5% |
| 기술사 등급 전체 | 79 | 6.5% | 46.7% |
| 국가기술자격 전체 | 175 | 42.5% | 38.4% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).