국가기술자격 · 기사 · 환경·에너지 › 환경
온실가스관리기사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-15 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
다음 원서접수
미공고
2026년 남은 접수가 없거나 아직 공고 전입니다. 이듬해 일정은 보통 12월에 나옵니다.
2025년 필기 합격률
64.6%
응시 1,396명 · 합격 902명
2025년 실기 합격률
45.5%
응시 1,062명 · 합격 483명
숫자로 읽기
기사 등급 종목을 모두 합친 필기 합격률이 44.8%일 때 온실가스관리기사는 64.6%입니다(19.8%p 높습니다).
환경·에너지 계열 17개 종목 전체 33.3%와 견주면 온실가스관리기사의 실기 합격률 45.5%는 12.2%p 높습니다.
2025년 필기 응시자는 1,396명으로 전년(1,205명)보다 16% 늘었습니다. 비교 기준으로 2021년 655명입니다.
2025년 기준 필기 합격률 64.6%와 실기 합격률 45.5%를 놓고 보면 실기에서 더 많이 떨어집니다.
최근 3년 실기 합격률: 2023년 46.2% → 58.8% → 2025년 45.5%. 3년 사이 거의 그대로입니다.
2026년 온실가스관리기사 시험일정
| 회차 | 원서접수 | 시험 | 합격 발표 |
|---|---|---|---|
| 정기 기사 2회 필기 | 4.20(월)~4.23(목) | 5.9(토)~5.29(금) | 6.10(수) |
| 정기 기사 2회 실기 | 6.22(월)~6.25(목) | 7.18(토)~8.5(수) | 9.11(금) |
| 정기 기사 3회 필기 | 7.20(월)~7.23(목) | 8.7(금)~9.1(화) | 9.9(수) |
| 정기 기사 3회 실기 | 9.21(월)~9.28(월) | 10.24(토)~11.13(금) | 12.18(금) |
지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요. 응시수수료 필기 19,400원, 실기 22,600원.
온실가스관리기사 합격률 추이
필기 합격률실기 합격률환경·에너지 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1,396 | 902 | 64.6% | 1,062 | 483 | 45.5% |
| 2024 | 1,205 | 741 | 61.5% | 871 | 512 | 58.8% |
| 2023 | 1,309 | 739 | 56.5% | 826 | 382 | 46.2% |
| 2022 | 1,012 | 659 | 65.1% | 678 | 321 | 47.3% |
| 2021 | 655 | 418 | 63.8% | 400 | 236 | 59.0% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|
| 온실가스관리기사 | — | 64.6% | 45.5% |
| 환경·에너지 계열 전체 | 17 | 37.5% | 33.3% |
| 기사 등급 전체 | 96 | 44.8% | 38.3% |
| 국가기술자격 전체 | 175 | 42.5% | 38.4% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).