국가기술자격 · 기능사 · 운전·운송 › 운전·운송
농기계운전기능사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-16 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
다음 원서접수
미공고
2026년 남은 접수가 없거나 아직 공고 전입니다. 이듬해 일정은 보통 12월에 나옵니다.
2025년 필기 합격률
69.1%
응시 1,354명 · 합격 935명
2025년 실기 합격률
63.7%
응시 820명 · 합격 522명
숫자로 읽기
필기 합격률 69.1%는 기능사 등급 159개 종목 전체(46.6%)와 비교하면 22.5%p 높습니다.
2025년 실기 합격률 63.7%는 운전·운송 계열 2개 종목의 2차 시험 전체(77.1%)보다 13.4%p 낮습니다.
농기계운전기능사 실기 합격률은 2023년 59.9%에서 2025년 63.7%로 3.8%p 올랐습니다(가운데 해 62.2%).
2025년 필기 응시자는 1,354명으로 전년(1,296명)보다 4% 늘었습니다. 비교 기준으로 2021년 1,349명입니다.
단계별로는 필기 69.1%·실기 63.7%입니다. 실기에서 더 많이 떨어집니다.
2026년 농기계운전기능사 시험일정
| 회차 | 원서접수 | 시험 | 합격 발표 |
|---|---|---|---|
| 정기 기능사 2회 필기 | 3.16(월)~3.20(금) | 4.4(토)~4.9(목) | 4.22(수) |
| 정기 기능사 2회 실기 | 4.27(월)~4.30(목) | 5.30(토)~6.14(일) | 6.26(금) |
| 정기 기능사 산업별 맞춤형 고교등 필기면제검정 실기 | 5.11(월)~5.14(목) | 6.13(토)~6.24(수) | 7.10(금) |
| 정기 기능사 3회 필기 | 6.8(월)~6.11(목) | 6.27(토)~7.2(목) | 7.15(수) |
| 정기 기능사 3회 실기 | 7.27(월)~7.30(목) | 8.29(토)~9.16(수) | 10.2(금) |
| 정기 기능사 4회 필기 | 8.24(월)~8.27(목) | 9.16(수)~9.21(월) | 10.7(수) |
| 정기 기능사 4회 실기 | 10.12(월)~10.15(목) | 11.14(토)~12.2(수) | 12.11(금) |
지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요. 응시수수료 필기 14,500원, 실기 23,500원.
농기계운전기능사 합격률 추이
필기 합격률실기 합격률운전·운송 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1,354 | 935 | 69.1% | 820 | 522 | 63.7% |
| 2024 | 1,296 | 855 | 66.0% | 792 | 493 | 62.2% |
| 2023 | 1,457 | 950 | 65.2% | 780 | 467 | 59.9% |
| 2022 | 1,241 | 765 | 61.6% | 708 | 429 | 60.6% |
| 2021 | 1,349 | 869 | 64.4% | 772 | 466 | 60.4% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|
| 농기계운전기능사 | — | 69.1% | 63.7% |
| 운전·운송 계열 전체 | 2 | 66.8% | 77.1% |
| 기능사 등급 전체 | 159 | 46.6% | 50.4% |
| 국가기술자격 전체 | 505 | 45.1% | 45.9% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).