국가기술자격 · 기사 · 안전관리 › 안전관리
농작업안전보건기사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-15 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
다음 원서접수
미공고
2026년 남은 접수가 없거나 아직 공고 전입니다. 이듬해 일정은 보통 12월에 나옵니다.
2025년 필기 합격률
66.5%
응시 520명 · 합격 346명
2025년 실기 합격률
79.8%
응시 361명 · 합격 288명
숫자로 읽기
안전관리 계열 22개 종목 전체 56.3%와 견주면 농작업안전보건기사의 실기 합격률 79.8%는 23.5%p 높습니다.
2025년 필기만 보면 농작업안전보건기사 66.5%, 기사 전체 44.8% — 21.7%p 높습니다.
2025년 필기 응시자는 520명으로 전년(391명)보다 33% 늘었습니다. 비교 기준으로 2021년 381명입니다.
실기 시험만 보면 2023년 87.6%였던 합격률이 2025년 79.8%입니다 — 7.8%p 내렸습니다.
단계별로는 필기 66.5%·실기 79.8%입니다. 필기 문턱이 더 높습니다.
2026년 농작업안전보건기사 시험일정
| 회차 | 원서접수 | 시험 | 합격 발표 |
|---|---|---|---|
| 정기 기사 3회 필기 | 7.20(월)~7.23(목) | 8.7(금)~9.1(화) | 9.9(수) |
| 정기 기사 3회 실기 | 9.21(월)~9.28(월) | 10.24(토)~11.13(금) | 12.18(금) |
지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요. 응시수수료 필기 19,400원, 실기 22,600원.
농작업안전보건기사 합격률 추이
필기 합격률실기 합격률안전관리 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 520 | 346 | 66.5% | 361 | 288 | 79.8% |
| 2024 | 391 | 229 | 58.6% | 228 | 83 | 36.4% |
| 2023 | 529 | 318 | 60.1% | 396 | 347 | 87.6% |
| 2022 | 417 | 358 | 85.9% | 369 | 33 | 8.9% |
| 2021 | 381 | 368 | 96.6% | 386 | 118 | 30.6% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|
| 농작업안전보건기사 | — | 66.5% | 79.8% |
| 안전관리 계열 전체 | 22 | 44.6% | 56.3% |
| 기사 등급 전체 | 96 | 44.8% | 38.3% |
| 국가기술자격 전체 | 175 | 42.5% | 38.4% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).