국가기술자격 · 기술사 · 안전관리 › 안전관리
산업위생관리기술사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-15 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
원서접수 중 · 마감까지
D-day
2026년 정기 기술사 140회 면접 · 접수 8.31(월)~10.15(목)
2025년 필기 합격률
11.8%
응시 144명 · 합격 17명
2025년 면접 합격률
18.0%
응시 50명 · 합격 9명
숫자로 읽기
지금 2026년 정기 기술사 140회 면접 원서접수 중이며 10.15(목)에 마감합니다(오늘 마감). 시험은 11.14(토)입니다.
안전관리 계열 22개 종목 전체 56.3%와 견주면 산업위생관리기술사의 면접 합격률 18.0%는 38.3%p 낮습니다.
필기 응시자 수는 160명 → 144명으로 10% 줄었습니다(2025년).
기술사 등급 종목을 모두 합친 필기 합격률이 6.5%일 때 산업위생관리기술사는 11.8%입니다(5.3%p 높습니다).
최근 3년 면접 합격률: 2023년 18.4% → 24.1% → 2025년 18.0%. 3년 사이 거의 그대로입니다.
2025년 기준 필기 합격률 11.8%와 면접 합격률 18.0%를 놓고 보면 필기 문턱이 더 높습니다.
2026년 산업위생관리기술사 시험일정
| 회차 | 원서접수 | 시험 | 합격 발표 |
|---|---|---|---|
| 정기 기술사 138회 필기 | 1.6(화)~1.9(금) | 2.7(토) | 3.25(수) |
| 정기 기술사 138회 면접 | 3.3(화)~4.2(목) | 5.2(토)~5.16(토) | 5.29(금) |
| 정기 기술사 140회 필기 | 7.13(월)~7.16(목) | 8.22(토) | 10.7(수) |
| 정기 기술사 140회 면접 | 8.31(월)~10.15(목) 접수 중 | 11.14(토)~11.28(토) | 12.11(금) |
지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요. 응시수수료 필기 67,800원, 면접 87,100원.
산업위생관리기술사 합격률 추이
필기 합격률면접 합격률안전관리 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 면접 응시 | 면접 합격 | 면접 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 144 | 17 | 11.8% | 50 | 9 | 18.0% |
| 2024 | 160 | 22 | 13.8% | 54 | 13 | 24.1% |
| 2023 | 155 | 19 | 12.3% | 49 | 9 | 18.4% |
| 2022 | 168 | 22 | 13.1% | 49 | 9 | 18.4% |
| 2021 | 188 | 19 | 10.1% | 40 | 13 | 32.5% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기·면접 합격률 |
|---|---|---|---|
| 산업위생관리기술사 | — | 11.8% | 18.0% |
| 안전관리 계열 전체 | 22 | 44.6% | 56.3% |
| 기술사 등급 전체 | 79 | 6.5% | 46.7% |
| 국가기술자격 전체 | 175 | 42.5% | 38.4% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).