국가기술자격 · 기사 · 농림어업 › 축산
축산산업기사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-15 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
다음 원서접수
미공고
2026년 남은 접수가 없거나 아직 공고 전입니다. 이듬해 일정은 보통 12월에 나옵니다.
2025년 필기 합격률
34.0%
응시 804명 · 합격 273명
2025년 실기 합격률
44.8%
응시 355명 · 합격 159명
숫자로 읽기
2025년 필기만 보면 축산산업기사 34.0%, 기사 전체 44.8% — 10.8%p 낮습니다.
최근 3년 실기 합격률: 2023년 48.4% → 52.5% → 2025년 44.8%. 3년 사이 3.6%p 내렸습니다.
단계별로는 필기 34.0%·실기 44.8%입니다. 필기 문턱이 더 높습니다.
2025년 필기 응시자는 804명으로 전년(777명)보다 3% 늘었습니다. 비교 기준으로 2021년 812명입니다.
2025년 실기 합격률 44.8%는 농림어업 계열 20개 종목의 2차 시험 전체(45.0%)보다 비슷합니다.
2026년 축산산업기사 시험일정
| 회차 | 원서접수 | 시험 | 합격 발표 |
|---|---|---|---|
| 정기 기사 1회 필기 | 1.12(월)~1.15(목) | 1.30(금)~3.3(화) | 3.11(수) |
| 정기 기사 1회 실기 | 3.23(월)~3.26(목) | 4.18(토)~5.6(수) | 6.12(금) |
| 정기 기사 3회 필기 | 7.20(월)~7.23(목) | 8.7(금)~9.1(화) | 9.9(수) |
| 정기 기사 3회 실기 | 9.21(월)~9.28(월) | 10.24(토)~11.13(금) | 12.18(금) |
지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요. 응시수수료 필기 19,400원, 실기 20,800원.
축산산업기사 합격률 추이
필기 합격률실기 합격률농림어업 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 804 | 273 | 34.0% | 355 | 159 | 44.8% |
| 2024 | 777 | 269 | 34.6% | 343 | 180 | 52.5% |
| 2023 | 775 | 259 | 33.4% | 318 | 154 | 48.4% |
| 2022 | 749 | 256 | 34.2% | 353 | 160 | 45.3% |
| 2021 | 812 | 282 | 34.7% | 359 | 203 | 56.5% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|
| 축산산업기사 | — | 34.0% | 44.8% |
| 농림어업 계열 전체 | 20 | 51.3% | 45.0% |
| 기사 등급 전체 | 96 | 44.8% | 38.3% |
| 국가기술자격 전체 | 175 | 42.5% | 38.4% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).