자격증 시험일정

국가기술자격 · 기사 · 안전관리 › 비파괴검사

누설비파괴검사기사 시험일정·합격률

2026년 일정 2026-10-15 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계

다음 원서접수

미공고

2026년 남은 접수가 없거나 아직 공고 전입니다. 이듬해 일정은 보통 12월에 나옵니다.

2025년 필기 합격률

58.0%

응시 162명 · 합격 94명

2025년 실기 합격률

46.6%

응시 88명 · 합격 41명

시험일·발표일까지 남은 날 계산 →

숫자로 읽기

2025년 실기 합격률 46.6%는 2023년 67.7%와 비교하면 21.1%p 내렸습니다.

필기 합격률 58.0%는 기사 등급 96개 종목 전체(44.8%)와 비교하면 13.2%p 높습니다.

안전관리 계열 22개 종목 전체 56.3%와 견주면 누설비파괴검사기사의 실기 합격률 46.6%는 9.7%p 낮습니다.

2025년 필기 응시자는 162명으로 전년(180명)보다 10% 줄었습니다. 비교 기준으로 2021년 283명입니다.

단계별로는 필기 58.0%·실기 46.6%입니다. 실기에서 더 많이 떨어집니다.

2026년 누설비파괴검사기사 시험일정

회차원서접수시험합격 발표
정기 기사 2회 필기 4.20(월)~​4.23(목) 5.9(토)~​5.29(금) 6.10(수)
정기 기사 2회 실기 6.22(월)~​6.25(목) 7.18(토)~​8.5(수) 9.11(금)

지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요.

누설비파괴검사기사 합격률 추이

누설비파괴검사기사 연도별 합격률(%)
0% 50% 100% 2021년 필기 합격률 45.6% 45.6 2022년 필기 합격률 54.5% 54.5 2023년 필기 합격률 63.0% 63.0 2024년 필기 합격률 54.4% 54.4 2025년 필기 합격률 58.0% 58.0 2021년 실기 합격률 51.7% 51.7 2022년 실기 합격률 46.4% 46.4 2023년 실기 합격률 67.7% 67.7 2024년 실기 합격률 54.5% 54.5 2025년 실기 합격률 46.6% 46.6 2021년 안전관리 계열 전체 실기·면접 50.4% 2022년 안전관리 계열 전체 실기·면접 52.8% 2023년 안전관리 계열 전체 실기·면접 55.6% 2024년 안전관리 계열 전체 실기·면접 55.0% 2025년 안전관리 계열 전체 실기·면접 56.3% 2021 2022 2023 2024 2025

필기 합격률실기 합격률안전관리 계열 전체 실기·면접

연도필기 응시필기 합격필기 합격률실기 응시실기 합격실기 합격률
2025 1629458.0% 884146.6%
2024 1809854.4% 884854.5%
2023 1086863.0% 624267.7%
2022 20010954.5% 1105146.4%
2021 28312945.6% 1166051.7%

응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.

같은 계열·등급과 비교 (2025년)

묶음종목필기 합격률실기 합격률
누설비파괴검사기사—58.0%46.6%
안전관리 계열 전체2244.6%56.3%
기사 등급 전체9644.8%38.3%
국가기술자격 전체17542.5%38.4%

계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).

자주 묻는 질문

누설비파괴검사기사 시험일정은 어떻게 되나요?
2026년 1개 회차가 있습니다. 2026년 정기 기사 2회 필기: 접수 4.20(월)~4.23(목), 시험 5.9(토)~5.29(금), 발표 6.10(수). 2026년 정기 기사 2회 실기: 접수 6.22(월)~6.25(목), 시험 7.18(토)~8.5(수), 발표 9.11(금).
누설비파괴검사기사 합격률은 얼마인가요?
2025년 필기 합격률은 58.0%(응시 162명 중 94명), 실기 합격률은 46.6%(응시 88명 중 41명)입니다. 합격률은 실제 시험을 본 사람 기준입니다.