국가기술자격 · 기사 · 농림어업 › 어업
어업생산관리기사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-15 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
다음 원서접수
미공고
2026년 남은 접수가 없거나 아직 공고 전입니다. 이듬해 일정은 보통 12월에 나옵니다.
2025년 필기 합격률
46.5%
응시 43명 · 합격 20명
2025년 실기 합격률
70.6%
응시 17명 · 합격 12명
숫자로 읽기
어업생산관리기사 실기 합격률은 2023년 11.8%에서 2025년 70.6%로 58.8%p 올랐습니다(가운데 해 28.6%).
2025년 실기 합격률 70.6%는 농림어업 계열 20개 종목의 2차 시험 전체(45.0%)보다 25.6%p 높습니다.
2025년 필기 응시자는 43명으로 전년(30명)보다 43% 늘었습니다. 비교 기준으로 2021년 33명입니다.
필기 46.5%, 실기 70.6%로 24.1%p 차이 — 필기 문턱이 더 높습니다.
2025년 필기만 보면 어업생산관리기사 46.5%, 기사 전체 44.8% — 비슷합니다.
2026년 어업생산관리기사 시험일정
| 회차 | 원서접수 | 시험 | 합격 발표 |
|---|---|---|---|
| 정기 기사 1회 필기 | 1.12(월)~1.15(목) | 1.30(금)~3.3(화) | 3.11(수) |
| 정기 기사 1회 실기 | 3.23(월)~3.26(목) | 4.18(토)~5.6(수) | 6.12(금) |
지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요.
어업생산관리기사 합격률 추이
필기 합격률실기 합격률농림어업 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 43 | 20 | 46.5% | 17 | 12 | 70.6% |
| 2024 | 30 | 12 | 40.0% | 14 | 4 | 28.6% |
| 2023 | 48 | 26 | 54.2% | 17 | 2 | 11.8% |
| 2022 | 31 | 13 | 41.9% | 16 | 9 | 56.3% |
| 2021 | 33 | 19 | 57.6% | 13 | 1 | 7.7% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|
| 어업생산관리기사 | — | 46.5% | 70.6% |
| 농림어업 계열 전체 | 20 | 51.3% | 45.0% |
| 기사 등급 전체 | 96 | 44.8% | 38.3% |
| 국가기술자격 전체 | 175 | 42.5% | 38.4% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).
자주 묻는 질문
어업생산관리기사 시험일정은 어떻게 되나요?
2026년 1개 회차가 있습니다. 2026년 정기 기사 1회 필기: 접수 1.12(월)~1.15(목), 시험 1.30(금)~3.3(화), 발표 3.11(수). 2026년 정기 기사 1회 실기: 접수 3.23(월)~3.26(목), 시험 4.18(토)~5.6(수), 발표 6.12(금).
어업생산관리기사 합격률은 얼마인가요?
2025년 필기 합격률은 46.5%(응시 43명 중 20명), 실기 합격률은 70.6%(응시 17명 중 12명)입니다. 합격률은 실제 시험을 본 사람 기준입니다.