국가기술자격 · 기사 · 전기·전자 › 전기
전기공사기사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-15 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
다음 원서접수
미공고
2026년 남은 접수가 없거나 아직 공고 전입니다. 이듬해 일정은 보통 12월에 나옵니다.
2025년 필기 합격률
54.8%
응시 11,730명 · 합격 6,429명
2025년 실기 합격률
59.2%
응시 7,873명 · 합격 4,663명
숫자로 읽기
같은 전기·전자 계열 종목을 합친 2차 시험 합격률은 37.3%입니다. 전기공사기사는 59.2%로 계열 전체보다 21.9%p 높습니다.
2025년 필기만 보면 전기공사기사 54.8%, 기사 전체 44.8% — 10%p 높습니다.
실기 시험만 보면 2023년 62.2%였던 합격률이 2025년 59.2%입니다 — 3%p 내렸습니다.
단계별로는 필기 54.8%·실기 59.2%입니다. 필기 문턱이 더 높습니다.
필기 응시자 수는 11,578명 → 11,730명으로 거의 같았습니다(2025년).
2026년 전기공사기사 시험일정
| 회차 | 원서접수 | 시험 | 합격 발표 |
|---|---|---|---|
| 정기 기사 1회 필기 | 1.12(월)~1.15(목) | 1.30(금)~3.3(화) | 3.11(수) |
| 정기 기사 1회 실기 | 3.23(월)~3.26(목) | 4.18(토)~5.6(수) | 6.12(금) |
| 정기 기사 2회 필기 | 4.20(월)~4.23(목) | 5.9(토)~5.29(금) | 6.10(수) |
| 정기 기사 2회 실기 | 6.22(월)~6.25(목) | 7.18(토)~8.5(수) | 9.11(금) |
| 정기 기사 3회 필기 | 7.20(월)~7.23(목) | 8.7(금)~9.1(화) | 9.9(수) |
| 정기 기사 3회 실기 | 9.21(월)~9.28(월) | 10.24(토)~11.13(금) | 12.18(금) |
지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요. 응시수수료 필기 19,400원, 실기 22,600원.
전기공사기사 합격률 추이
필기 합격률실기 합격률전기·전자 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 11,730 | 6,429 | 54.8% | 7,873 | 4,663 | 59.2% |
| 2024 | 11,578 | 5,938 | 51.3% | 6,943 | 3,461 | 49.8% |
| 2023 | 14,972 | 6,736 | 45.0% | 8,547 | 5,315 | 62.2% |
| 2022 | 13,583 | 6,475 | 47.7% | 9,161 | 6,037 | 65.9% |
| 2021 | 17,055 | 8,906 | 52.2% | 10,658 | 4,508 | 42.3% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|
| 전기공사기사 | — | 54.8% | 59.2% |
| 전기·전자 계열 전체 | 18 | 32.2% | 37.3% |
| 기사 등급 전체 | 96 | 44.8% | 38.3% |
| 국가기술자격 전체 | 175 | 42.5% | 38.4% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).