국가기술자격 · 기술사 · 안전관리 › 안전관리
전기안전기술사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-15 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
원서접수 중 · 마감까지
D-day
2026년 정기 기술사 140회 면접 · 접수 8.31(월)~10.15(목)
2025년 필기 합격률
14.9%
응시 343명 · 합격 51명
2025년 면접 합격률
25.0%
응시 72명 · 합격 18명
숫자로 읽기
2026년 정기 기술사 140회 면접 접수가 열려 있습니다. 마감은 10.15(목)(오늘 마감), 시험일은 11.14(토).
2025년 면접 합격률 25.0%는 안전관리 계열 22개 종목의 2차 시험 전체(56.3%)보다 31.3%p 낮습니다.
최근 3년 면접 합격률: 2023년 35.7% → 29.5% → 2025년 25.0%. 3년 사이 10.7%p 내렸습니다.
2025년 필기만 보면 전기안전기술사 14.9%, 기술사 전체 6.5% — 8.4%p 높습니다.
필기 응시자 수는 316명 → 343명으로 9% 늘었습니다(2025년).
필기 14.9%, 면접 25.0%로 10.1%p 차이 — 필기 문턱이 더 높습니다.
2026년 전기안전기술사 시험일정
| 회차 | 원서접수 | 시험 | 합격 발표 |
|---|---|---|---|
| 정기 기술사 138회 필기 | 1.6(화)~1.9(금) | 2.7(토) | 3.25(수) |
| 정기 기술사 138회 면접 | 3.3(화)~4.2(목) | 5.2(토)~5.16(토) | 5.29(금) |
| 정기 기술사 140회 필기 | 7.13(월)~7.16(목) | 8.22(토) | 10.7(수) |
| 정기 기술사 140회 면접 | 8.31(월)~10.15(목) 접수 중 | 11.14(토)~11.28(토) | 12.11(금) |
지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요. 응시수수료 필기 67,800원, 면접 87,100원.
전기안전기술사 합격률 추이
필기 합격률면접 합격률안전관리 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 면접 응시 | 면접 합격 | 면접 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 343 | 51 | 14.9% | 72 | 18 | 25.0% |
| 2024 | 316 | 24 | 7.6% | 44 | 13 | 29.5% |
| 2023 | 279 | 2 | 0.7% | 14 | 5 | 35.7% |
| 2022 | 216 | 13 | 6.0% | 32 | 16 | 50.0% |
| 2021 | 224 | 31 | 13.8% | 54 | 22 | 40.7% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기·면접 합격률 |
|---|---|---|---|
| 전기안전기술사 | — | 14.9% | 25.0% |
| 안전관리 계열 전체 | 22 | 44.6% | 56.3% |
| 기술사 등급 전체 | 79 | 6.5% | 46.7% |
| 국가기술자격 전체 | 175 | 42.5% | 38.4% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).