국가기술자격 · 기사 · 안전관리 › 비파괴검사
와전류비파괴검사기사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-15 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
다음 원서접수
미공고
2026년 남은 접수가 없거나 아직 공고 전입니다. 이듬해 일정은 보통 12월에 나옵니다.
2025년 필기 합격률
62.9%
응시 167명 · 합격 105명
2025년 실기 합격률
68.3%
응시 104명 · 합격 71명
숫자로 읽기
와전류비파괴검사기사 실기 합격률은 2023년 47.3%에서 2025년 68.3%로 21%p 올랐습니다(가운데 해 53.5%).
필기 합격률 62.9%는 기사 등급 96개 종목 전체(44.8%)와 비교하면 18.1%p 높습니다.
필기 응시자 수는 131명 → 167명으로 27% 늘었습니다(2025년).
같은 안전관리 계열 종목을 합친 2차 시험 합격률은 56.3%입니다. 와전류비파괴검사기사는 68.3%로 계열 전체보다 12%p 높습니다.
필기 62.9%, 실기 68.3%로 5.4%p 차이 — 필기 문턱이 더 높습니다.
2026년 와전류비파괴검사기사 시험일정
| 회차 | 원서접수 | 시험 | 합격 발표 |
|---|---|---|---|
| 정기 기사 2회 필기 | 4.20(월)~4.23(목) | 5.9(토)~5.29(금) | 6.10(수) |
| 정기 기사 2회 실기 | 6.22(월)~6.25(목) | 7.18(토)~8.5(수) | 9.11(금) |
지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요.
와전류비파괴검사기사 합격률 추이
필기 합격률실기 합격률안전관리 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 167 | 105 | 62.9% | 104 | 71 | 68.3% |
| 2024 | 131 | 97 | 74.0% | 101 | 54 | 53.5% |
| 2023 | 110 | 87 | 79.1% | 110 | 52 | 47.3% |
| 2022 | 120 | 87 | 72.5% | 93 | 38 | 40.9% |
| 2021 | 187 | 101 | 54.0% | 116 | 62 | 53.4% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|
| 와전류비파괴검사기사 | — | 62.9% | 68.3% |
| 안전관리 계열 전체 | 22 | 44.6% | 56.3% |
| 기사 등급 전체 | 96 | 44.8% | 38.3% |
| 국가기술자격 전체 | 175 | 42.5% | 38.4% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).
자주 묻는 질문
와전류비파괴검사기사 시험일정은 어떻게 되나요?
2026년 1개 회차가 있습니다. 2026년 정기 기사 2회 필기: 접수 4.20(월)~4.23(목), 시험 5.9(토)~5.29(금), 발표 6.10(수). 2026년 정기 기사 2회 실기: 접수 6.22(월)~6.25(목), 시험 7.18(토)~8.5(수), 발표 9.11(금).
와전류비파괴검사기사 합격률은 얼마인가요?
2025년 필기 합격률은 62.9%(응시 167명 중 105명), 실기 합격률은 68.3%(응시 104명 중 71명)입니다. 합격률은 실제 시험을 본 사람 기준입니다.