국가기술자격 · 기사 · 전기·전자 › 전기
전기공사산업기사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-16 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
다음 원서접수
미공고
2026년 남은 접수가 없거나 아직 공고 전입니다. 이듬해 일정은 보통 12월에 나옵니다.
2025년 필기 합격률
31.9%
응시 2,936명 · 합격 937명
2025년 실기 합격률
35.3%
응시 1,211명 · 합격 427명
숫자로 읽기
2025년 실기 합격률 35.3%는 전기·전자 계열 38개 종목의 2차 시험 전체(51.1%)보다 15.8%p 낮습니다.
2025년 실기 합격률 35.3%는 2023년 26.7%와 비교하면 8.6%p 올랐습니다.
2025년 필기만 보면 전기공사산업기사 31.9%, 기사 전체 44.6% — 12.7%p 낮습니다.
응시 규모: 2025년 필기 2,936명, 한 해 전 3,360명 — 13% 줄었습니다.
필기 31.9%, 실기 35.3%로 3.4%p 차이 — 필기 문턱이 더 높습니다.
2026년 전기공사산업기사 시험일정
| 회차 | 원서접수 | 시험 | 합격 발표 |
|---|---|---|---|
| 정기 기사 1회 필기 | 1.12(월)~1.15(목) | 1.30(금)~3.3(화) | 3.11(수) |
| 정기 기사 1회 실기 | 3.23(월)~3.26(목) | 4.18(토)~5.6(수) | 6.12(금) |
| 정기 기사 2회 필기 | 4.20(월)~4.23(목) | 5.9(토)~5.29(금) | 6.10(수) |
| 정기 기사 2회 실기 | 6.22(월)~6.25(목) | 7.18(토)~8.5(수) | 9.11(금) |
| 정기 기사 3회 필기 | 7.20(월)~7.23(목) | 8.7(금)~9.1(화) | 9.9(수) |
| 정기 기사 3회 실기 | 9.21(월)~9.28(월) | 10.24(토)~11.13(금) | 12.18(금) |
지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요. 응시수수료 필기 19,400원, 실기 20,800원.
전기공사산업기사 합격률 추이
필기 합격률실기 합격률전기·전자 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2,936 | 937 | 31.9% | 1,211 | 427 | 35.3% |
| 2024 | 3,360 | 1,018 | 30.3% | 1,427 | 659 | 46.2% |
| 2023 | 4,796 | 1,274 | 26.6% | 1,642 | 439 | 26.7% |
| 2022 | 4,713 | 1,396 | 29.6% | 1,944 | 748 | 38.5% |
| 2021 | 5,151 | 1,544 | 30.0% | 1,864 | 712 | 38.2% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|
| 전기공사산업기사 | — | 31.9% | 35.3% |
| 전기·전자 계열 전체 | 38 | 33.1% | 51.1% |
| 기사 등급 전체 | 239 | 44.6% | 40.6% |
| 국가기술자격 전체 | 505 | 45.1% | 45.9% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).