국가기술자격 · 기사 · 전기·전자 › 전기
전기기사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-15 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
다음 원서접수
미공고
2026년 남은 접수가 없거나 아직 공고 전입니다. 이듬해 일정은 보통 12월에 나옵니다.
2025년 필기 합격률
29.9%
응시 64,080명 · 합격 19,149명
2025년 실기 합격률
33.2%
응시 41,957명 · 합격 13,918명
숫자로 읽기
2025년 필기만 보면 전기기사 29.9%, 기사 전체 44.8% — 14.9%p 낮습니다.
전기기사 실기 합격률은 2023년 37.1%에서 2025년 33.2%로 3.9%p 내렸습니다(가운데 해 37.4%).
2025년 필기 응시자는 64,080명으로 전년(57,417명)보다 12% 늘었습니다. 비교 기준으로 2021년 60,500명입니다.
전기·전자 계열 18개 종목 전체 37.3%와 견주면 전기기사의 실기 합격률 33.2%는 4.1%p 낮습니다.
필기 29.9%, 실기 33.2%로 3.3%p 차이 — 필기 문턱이 더 높습니다.
2026년 전기기사 시험일정
| 회차 | 원서접수 | 시험 | 합격 발표 |
|---|---|---|---|
| 정기 기사 1회 필기 | 1.12(월)~1.15(목) | 1.30(금)~3.3(화) | 3.11(수) |
| 정기 기사 1회 실기 | 3.23(월)~3.26(목) | 4.18(토)~5.6(수) | 6.12(금) |
| 정기 기사 2회 필기 | 4.20(월)~4.23(목) | 5.9(토)~5.29(금) | 6.10(수) |
| 정기 기사 2회 실기 | 6.22(월)~6.25(목) | 7.18(토)~8.5(수) | 9.11(금) |
| 정기 기사 3회 필기 | 7.20(월)~7.23(목) | 8.7(금)~9.1(화) | 9.9(수) |
| 정기 기사 3회 실기 | 9.21(월)~9.28(월) | 10.24(토)~11.13(금) | 12.18(금) |
지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요. 응시수수료 필기 19,400원, 실기 22,600원.
전기기사 합격률 추이
필기 합격률실기 합격률전기·전자 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 64,080 | 19,149 | 29.9% | 41,957 | 13,918 | 33.2% |
| 2024 | 57,417 | 15,005 | 26.1% | 27,063 | 10,115 | 37.4% |
| 2023 | 51,630 | 11,477 | 22.2% | 23,643 | 8,774 | 37.1% |
| 2022 | 52,187 | 11,611 | 22.2% | 32,640 | 12,901 | 39.5% |
| 2021 | 60,500 | 13,365 | 22.1% | 33,816 | 9,916 | 29.3% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|
| 전기기사 | — | 29.9% | 33.2% |
| 전기·전자 계열 전체 | 18 | 32.2% | 37.3% |
| 기사 등급 전체 | 96 | 44.8% | 38.3% |
| 국가기술자격 전체 | 175 | 42.5% | 38.4% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).