국가기술자격 · 기술사 · 전기·전자 › 전기
전기응용기술사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-16 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
다음 원서접수
미공고
2026년 남은 접수가 없거나 아직 공고 전입니다. 이듬해 일정은 보통 12월에 나옵니다.
2025년 필기 합격률
4.6%
응시 261명 · 합격 12명
2025년 면접 합격률
57.9%
응시 19명 · 합격 11명
숫자로 읽기
2025년 기준 필기 합격률 4.6%와 면접 합격률 57.9%를 놓고 보면 필기 문턱이 더 높습니다.
2025년 면접 합격률 57.9%는 2023년 43.5%와 비교하면 14.4%p 올랐습니다.
같은 전기·전자 계열 종목을 합친 2차 시험 합격률은 51.1%입니다. 전기응용기술사는 57.9%로 계열 전체보다 6.8%p 높습니다.
응시 규모: 2025년 필기 261명, 한 해 전 238명 — 10% 늘었습니다.
2025년 필기만 보면 전기응용기술사 4.6%, 기술사 전체 6.5% — 비슷합니다.
2026년 전기응용기술사 시험일정
| 회차 | 원서접수 | 시험 | 합격 발표 |
|---|---|---|---|
| 정기 기술사 138회 필기 | 1.6(화)~1.9(금) | 2.7(토) | 3.25(수) |
| 정기 기술사 138회 면접 | 3.3(화)~4.2(목) | 5.2(토)~5.16(토) | 5.29(금) |
| 정기 기술사 140회 필기 | 7.13(월)~7.16(목) | 8.22(토) | 10.7(수) |
| 정기 기술사 140회 면접 | 8.31(월)~10.15(목) | 11.14(토)~11.28(토) | 12.11(금) |
지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요. 응시수수료 필기 67,800원, 면접 87,100원.
전기응용기술사 합격률 추이
필기 합격률면접 합격률전기·전자 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 면접 응시 | 면접 합격 | 면접 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 261 | 12 | 4.6% | 19 | 11 | 57.9% |
| 2024 | 238 | 3 | 1.3% | 12 | 6 | 50.0% |
| 2023 | 232 | 7 | 3.0% | 23 | 10 | 43.5% |
| 2022 | 136 | 15 | 11.0% | 27 | 10 | 37.0% |
| 2021 | 148 | 13 | 8.8% | 28 | 14 | 50.0% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기·면접 합격률 |
|---|---|---|---|
| 전기응용기술사 | — | 4.6% | 57.9% |
| 전기·전자 계열 전체 | 38 | 33.1% | 51.1% |
| 기술사 등급 전체 | 79 | 6.5% | 46.7% |
| 국가기술자격 전체 | 505 | 45.1% | 45.9% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).