국가기술자격 · 기사 · 농림어업 › 임업
임산가공기사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-15 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
다음 원서접수
미공고
2026년 남은 접수가 없거나 아직 공고 전입니다. 이듬해 일정은 보통 12월에 나옵니다.
2025년 필기 합격률
30.5%
응시 59명 · 합격 18명
2025년 실기 합격률
57.1%
응시 21명 · 합격 12명
숫자로 읽기
2025년 실기 합격률 57.1%는 2023년 81.9%와 비교하면 24.8%p 내렸습니다.
필기 응시자 수는 94명 → 59명으로 37% 줄었습니다(2025년).
농림어업 계열 20개 종목 전체 45.0%와 견주면 임산가공기사의 실기 합격률 57.1%는 12.1%p 높습니다.
2025년 필기만 보면 임산가공기사 30.5%, 기사 전체 44.8% — 14.3%p 낮습니다.
단계별로는 필기 30.5%·실기 57.1%입니다. 필기 문턱이 더 높습니다.
2026년 임산가공기사 시험일정
| 회차 | 원서접수 | 시험 | 합격 발표 |
|---|---|---|---|
| 정기 기사 2회 필기 | 4.20(월)~4.23(목) | 5.9(토)~5.29(금) | 6.10(수) |
| 정기 기사 2회 실기 | 6.22(월)~6.25(목) | 7.18(토)~8.5(수) | 9.11(금) |
지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요.
임산가공기사 합격률 추이
필기 합격률실기 합격률농림어업 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 59 | 18 | 30.5% | 21 | 12 | 57.1% |
| 2024 | 94 | 21 | 22.3% | 26 | 15 | 57.7% |
| 2023 | 96 | 67 | 69.8% | 72 | 59 | 81.9% |
| 2022 | 95 | 57 | 60.0% | 77 | 49 | 63.6% |
| 2021 | 132 | 74 | 56.1% | 90 | 53 | 58.9% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|
| 임산가공기사 | — | 30.5% | 57.1% |
| 농림어업 계열 전체 | 20 | 51.3% | 45.0% |
| 기사 등급 전체 | 96 | 44.8% | 38.3% |
| 국가기술자격 전체 | 175 | 42.5% | 38.4% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).
자주 묻는 질문
임산가공기사 시험일정은 어떻게 되나요?
2026년 1개 회차가 있습니다. 2026년 정기 기사 2회 필기: 접수 4.20(월)~4.23(목), 시험 5.9(토)~5.29(금), 발표 6.10(수). 2026년 정기 기사 2회 실기: 접수 6.22(월)~6.25(목), 시험 7.18(토)~8.5(수), 발표 9.11(금).
임산가공기사 합격률은 얼마인가요?
2025년 필기 합격률은 30.5%(응시 59명 중 18명), 실기 합격률은 57.1%(응시 21명 중 12명)입니다. 합격률은 실제 시험을 본 사람 기준입니다.