국가기술자격 · 기사 · 농림어업 › 임업
버섯산업기사 시험일정·합격률
2026년 일정 2026-10-15 수집 · 합격률 2025년 한국산업인력공단 통계
다음 원서접수
미공고
2026년 남은 접수가 없거나 아직 공고 전입니다. 이듬해 일정은 보통 12월에 나옵니다.
2025년 필기 합격률
43.7%
응시 119명 · 합격 52명
2025년 실기 합격률
80.4%
응시 56명 · 합격 45명
숫자로 읽기
같은 농림어업 계열 종목을 합친 2차 시험 합격률은 45.0%입니다. 버섯산업기사는 80.4%로 계열 전체보다 35.4%p 높습니다.
단계별로는 필기 43.7%·실기 80.4%입니다. 필기 문턱이 더 높습니다.
최근 3년 실기 합격률: 2023년 73.9% → 78.7% → 2025년 80.4%. 3년 사이 6.5%p 올랐습니다.
응시 규모: 2025년 필기 119명, 한 해 전 129명 — 8% 줄었습니다.
기사 등급 종목을 모두 합친 필기 합격률이 44.8%일 때 버섯산업기사는 43.7%입니다(비슷합니다).
2026년 버섯산업기사 시험일정
| 회차 | 원서접수 | 시험 | 합격 발표 |
|---|---|---|---|
| 정기 기사 1회 필기 | 1.12(월)~1.15(목) | 1.30(금)~3.3(화) | 3.11(수) |
| 정기 기사 1회 실기 | 3.23(월)~3.26(목) | 4.18(토)~5.6(수) | 6.5(금) |
지난 회차는 흐리게 표시합니다. 접수 기간은 큐넷 종목별 시험정보 그대로이며, 접수 창구가 여러 번으로 나뉘는 회차(기술사 면접 등)는 첫 접수 시작~마지막 마감으로 나옵니다. 접수 시각과 빈자리 추가접수는 큐넷 공고에서 확인하세요.
버섯산업기사 합격률 추이
필기 합격률실기 합격률농림어업 계열 전체 실기·면접
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 119 | 52 | 43.7% | 56 | 45 | 80.4% |
| 2024 | 129 | 70 | 54.3% | 75 | 59 | 78.7% |
| 2023 | 161 | 87 | 54.0% | 88 | 65 | 73.9% |
| 2022 | 95 | 57 | 60.0% | 59 | 50 | 84.7% |
| 2021 | 161 | 94 | 58.4% | 102 | 90 | 88.2% |
응시자 = 접수 후 실제 시험을 본 사람. 합격률 = 합격자 ÷ 응시자.
같은 계열·등급과 비교 (2025년)
| 묶음 | 종목 | 필기 합격률 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|
| 버섯산업기사 | — | 43.7% | 80.4% |
| 농림어업 계열 전체 | 20 | 51.3% | 45.0% |
| 기사 등급 전체 | 96 | 44.8% | 38.3% |
| 국가기술자격 전체 | 175 | 42.5% | 38.4% |
계열·등급 합격률은 소속 종목의 합격자 합 ÷ 응시자 합입니다(응시자가 많은 종목의 영향이 큽니다).
자주 묻는 질문
버섯산업기사 시험일정은 어떻게 되나요?
2026년 1개 회차가 있습니다. 2026년 정기 기사 1회 필기: 접수 1.12(월)~1.15(목), 시험 1.30(금)~3.3(화), 발표 3.11(수). 2026년 정기 기사 1회 실기: 접수 3.23(월)~3.26(목), 시험 4.18(토)~5.6(수), 발표 6.5(금).
버섯산업기사 합격률은 얼마인가요?
2025년 필기 합격률은 43.7%(응시 119명 중 52명), 실기 합격률은 80.4%(응시 56명 중 45명)입니다. 합격률은 실제 시험을 본 사람 기준입니다.